Шукшинские дни на Алтае 2007
Год русского языка

35-летие выхода на экраны
фильма "Печки-лавочки"

70 лет со дня образования
Алтайского края

Программа праздника в Сростках
IX Всероссийский Шукшинский кинофестиваль
Шукшинская литературная премия
История шукшинских праздников
Хроника


19-22 июля 2007 года на Алтае состоялись
традиционные Шукшинские дни.

В рамках Дней прошёл кинофестиваль и встречи с артистами и режисёрами в гг. Барнауле, Бийске, Белокурихе и сельских районах края. Вручена первая Шукшинская литературная премия. Прошли фестивали самодеятельных театральных коллективов и песенного творчества. И завершился праздник на горе Пикет в Сростках.


Фоторепортажи с мероприятий в Сростках:
21 июля
с у б б о т а
Праздники начались с открытия выставки "АЛТАЙ - СИБИРЬ - РОССИЯ" работ преподавателей института Искусств Новосибирского Государственного педагогического университета, которая продлится по 27 августа. На картинах красота матери-земли в нежных и чарующих красках прекрасных сибирских художников.
Подробнее...
На стадионе села приветствовали гостей, участников и зрителей фестиваля песенного творчества "В гостях у Шукшина". Весёлую и задорную атмосферу поддерживали хозяева - фольклорный ансамбль "Вечёрки" села Сростки - участников встречали парным веником и полной кружкой.
Подробнее...
Фестиваль самодеятельных театральных коллективов и чтецов "Театральная околица" собрал народные таланты и юные дарования. Зрители смеялись, грустили, восторгались и хлопали от души. По окончании, жюри почти целый час решало кого же среди них выбрать лучшим.
Подробнее...

22 июля
в о с к р е с е н ь е
С утра ждали почётных гостей. Встречали хлебом-солью, песнями. Дарили радость, привечали улыбки. Официальные делегации, артисты, кинорежиссёры, писатели... Для них была организована экскурсия по музею-заповеднику, залам главного здания, Дому матери и Дому детства.
Подробнее...
Художественно-публицистическая программа на горе Пикет "Люди, милые люди, здравствуйте!", посвящённая 78-й годовщине со дня рождения Василия Макаровича Шукшина, явилась кульминацией праздничных дней. И снова люди поднимаются на Пикет... Зачем? У каждого свой ответ, близкий уму и сердцу...
Подробнее...

Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина
 
© Музей В.М. Шукшина
© Бийский технологический
      институт АлтГТУ

© Web-master
© 2007 г.