Песенный фестиваль «В гостях у Шукшина»

Песенный фестиваль «В гостях у Шукшина»

23 июля в 11.00 на сельском стадионе открылся песенный фестиваль «В гостях у Шукшина».

С самого утра в Сростки начали съезжаться гости со всей России. В концертной программе на сростинском стадионе выступили 44 участника. Это и творческие коллективы, и исполнители из Алтайского и Пермского краев, Кемеровской области, из городов Москвы, Новосибирска и Новосибирской области, из Свеверной Осетии, Республик Алтай и Казахстан, очень большая делегация из разных городов и районов Алтайского края. — всего 324 человека.

Заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, приветствуя участников песенного фестиваля, сказал: “В эти дни у всех нас есть возможность не только встретиться с известными писателями и артистами, но и сверить свои жизненные принципы с принципами Василия Макаровича – добра, справедливости, веры в человека. Василий Шукшин очень любил народную песню, поэтому уже много лет назад зародилась эта славная традиция проведения фестиваля. И нам очень приятно, что с каждым годом участников фестиваля становится все больше”.

Участников песенного фестиваля «В гостях у Шукшина» тепло приветствовал глава администрации Бийского района Евгений Алексеевич Якуба.

Победители фестиваля приняли участие в художественно-публицистической программе на горе Пикет.

Т.Н. Попова, зав. отделом информатизации и рекламы музея Фото автора